Рецензия на книгу Ощущение от knabino4ka

написала рецензию17 февраля 2017 19:31

Так как это вторая часть дилогии [надеюсь, что продолжения не будет!], то по сюжету мы снова встретимся с 16-летней Клэр [Клэрити], обладающей экстрасенсорными способностями, а также с ее совсем нетипичной семьей: брат Перри [полное имя Барвинок] и мама Старла Ферн тоже обладают способностями предвиденья, на чем и построили семейный бизнесс.

Если в первой книге «Клэрити» основной акцент был сделан на убийстве, произошедшем в городе Истпорт, а также на семье Ферн, которая была вовлечена в его расследование, то вторая держится на подростковом любовном треугольнике и взаимоотношениях девочки со сверстниками. Ранее затравленная Клэр неожиданно приобретает нехилую известность: самые крутые девочки принимают ее в свое компанию, а за сердце Клэрити борятся сразу 2 парня, а тут еще и какой-то тайный поклонник нарисовался…

Могу сказать только одно: слАбо! первая часть определенно на 2 головы выше! Не вывозит все это дело и юмор, которым пестрит почти каждая страница. Если говорить о детективной линии, которая ненавязчиво проходит сквозь сюжет, то не надо быть Пуаро, чтобы сразу обо всем догадаться и вынести вердикт, стукнув молоточком.

P.S. Слабо как для YA, так и для детектива. Меня оставил в недоумении способ выбора жертвы этим преследователем, вот совсем нелегкий путь был избран «садовником» XD

P.P.S. Хотите чего-то легкого? Читайте «Клэрити» [9/10], а продолжение только все испортит(