Рецензия на книгу Семь кровавых гномов от guardiola

написал(а) рецензию19 февраля 2017 13:09

С творчеством А. Недбаева я познакомился несколько лет назад на сайте самиздата. Не могу сказать, что это выдающийся автор, но что он выделяется из множества других, это точно. В настоящее время автор стал продавать свои книги на ЛитРесе, заглянул, почитал отзывы и все таки решил купить новую книгу "Семь кровавых гномов".

Должен сказать, сначала был немного сбит с толку, как мне показалось, сменой жанра с ироничного детектива, на городское фэнтези. Однако сюжет, как и было в ранних произведениях автора, захватил с первых строк, увлек и я уже не обращал внимания на подобные мелочи. Впрочем, скоро я понял, что автор не отказывался от своего пристрастия к детективному жанру. Просто перевел своих героев в новый мир, расширив границы возможного и невозможного.

Прочел на одном дыхании. Финал слегка шокировал. Не хочу давать сполеров, скажу лишь, подобной развязки я не ожидал, ни коим образом. Но тем интереснее читать. С нетерпением жду выхода второй части.

И да, подросткам читать данное произведение не рекомендуется. Не смотря на искрометный юмор, на грани пародии к жанру, в книге достаточно много "жестких" сцен. Впрочем автор предупреждает об этом читателя в названии к первой части.

Отличное городское фэнтези - детектив с элементами пародии. Рекомендую.

Аркадий Недбаев (@ars188)19 февраля 2017 16:35

немного неожиданно, но в целом справедливо.