Рецензия на книгу Вьюга теней от serafina

написала рецензию19 февраля 2017 23:34

Первая книга серии меня не впечатлила, но с второй книги меня затянуло в эту историю. Испытания которые пришлось пережить героям были сложны и не вся команда дошла до конца, далеко не все и каждая смерть вызывала волну печали, потому что вроде бы я и понимала, что все выжить не смогут, но некоторые смерти были неожиданны и очень трагичны.
В последней книге все кусочки мозаики сюжета складываются воедино и проводятся связующие нити, которые были заложены еще в первой книге. Некоторые повороты сюжеты не особо неожиданны, например про то кто такой Игрок не сложно догадаться, но про то кем оказался Кли-Кли я даже не подозревала и это еще глубже раскрыло фигуру шута.
Заслуживает внимание упоминание о том, что в книге большое внимание уделяется дружеским узам и тому как они постепенно меняют Гаррета, как он из одинокого волка превращается в человека у которого есть друзья, которые прикроют спину, выпьют с тобой кружку пива, а также которые беспокоятся о тебе и о которых заботишься ты.
Интересной показалась вселенская игра Хозяев, их ходы, стратегия, а также обширная сеть их фигур, с помощью которых они пытаются достичь своей заветной цели.
Также автор мастерски описывает сцены сражений не зависимо от их глобальности, сражения между несколькими войнами также захватывают как и описание боле брани на которое выходят тысячи людей и не только людей. Даже мне, как человеку далекому от понимания военной стратегии и знания разнообразных видов оружия, было интересно читать про битвы и с замиранием сердца ждать их окончания.
Таким образом, данная книга и серия в общем оставила положительное впечатление и нет сожаления о потраченном на неё времени.

#БК_2017 (Книга, события в которой проходят в военное время)

@aliceglu Алиса 24 августа 2014
Если честно, я не большая охотница до приключенческих романов, но трилогия Пехова, посоветованная мне и любезно одолженная моим хорошим другом, покорила моё сердце. В этой ...Читать далее
@kafka 28 августа 2014
«Ничего себе предупреждение! Предупреждение - это когда тебе ломают палец и обещают в следующий раз сломать руку, а затем шею. А когда тебя шпигуют арбалетными ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 15 января 2016
#Мет1_1курс Это произведение является последним в трилогии от Пехова. Мое же знакомство с Пеховым началось именно с нее. Начинаем… Если Вы уже читали предыдущие две ...Читать далее