Рецензия на книгу Тайны Кремлевской больницы, или Как умирали вожди от fkbcf

написала рецензию20 февраля 2017 0:59

#Мед1_1курс

Прочитав название и аннотацию к книге,вы,возможно, как и я,сразу подумаете, что там,внутри, будет много тайн знаменитостей, скандалов, интриг и расследований, но нет, всё не очень-то скандально и таинственно.
В книге есть история жизни хирурга Прасковьи Мошенцевой, которая много лет работала в Кремлевской больнице. Она делится с читателями своей биографией (иногда даже кажется, что очень подробно), рассказывает о врачебном опыте и вообще о буднях врача. С каждой главой всё больше и чаще назревает вопрос: "Ну когда же что-то произойдет?", но особо ничего не случалось. Да, она прожила интересную жизнь,ей пришлось поездить по миру в след за мужем,она встречала самых разных высокопоставленных персон, но на этом, пожалуй, всё.
Мне запомнились эпизоды о смерти маршала Рокоссовского, о писателе Шолохове, о встречах с Брежневым.
Просковья очень порядочно отзывается о всех тех "непростых" больных, которые встречались ей на жизненном пути, ни о ком не вспоминая плохого. Это,конечно, вызывает уважение.
Читается книга легко, но лично меня она не зацепила.

@lettleangel Настя Кадырбаева 18 февраля 2017
"Что же скрывает за собой эта книга?" подумала я, решив узнать все "тайны Кремлевской больницы". Любопытство первым проснулось, после прочтения названия книги. Так что первой ...Читать далее
@vladimirasanov Vladimir Asanov 25 февраля 2017
#Мед1_1курс Будучи медиком по образованию, открывал книгу с надеждой на новые знания, хотел почерпнуть для себя полезные приемы и способы лечения, проникнуться трепетным чувством к ...Читать далее