Рецензия на книгу Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком от skerty

написала рецензию20 февраля 2017 14:06

Я ждала более увлекательного чтения, но, к сожалению, было скучно и не особо интересно. Не советую брать ее для знакомства с автором.

Дэвид не любит каникулы, потому что с родственниками ему не очень повезло. Не сказать, что они его тиранят и не любят. Но они постоянно его отчитывают и считают, что он обязан быть за все благодарным.

И вот однажды, в расстроенных чувствах, бурча под нос абракадабру, Дэвид спасает из заточения необычного мальчишку – Люка, который превращает его жизнь в приключение. Все могло бы быть прекрасно, но Люка разыскивают подозрительные мужчины, утверждая, что этот малец, что-то притырил и не хочет признаваться, где это спрятано. И если это не найдется, Люку не поздоровится.

Найти, то, не зная что и что нельзя называть, а то ничего хорошего не выйдет, вызвался Дэвид. А вылилось все в итоге в скандинавскую мифологию, нарисовались Локи и Тор и другие песонажи мифов. И если бы не послесловие, я бы вообще ничего не поняла (но не читайте его до прочтения книги).

#флешмоб_4стихии (Огонь)

@malinka-kartinka21 февраля 2017 12:00

А что еще у нее читала? Я после "Ходячего замка" не могу выбрать, что еще почитать.

Яна (@skerty)21 февраля 2017 14:03

@malinka-kartinka, пока только эту и "Ходячий замок", скоро буду "Воздушный замок читать "

@ekaterin_a22 февраля 2017 1:23

Эх, я тоже её присмотрела на флешмоб. Один из вариантов. Неужели настолько скучно?

Яна (@skerty)22 февраля 2017 6:19

@ekaterin_a, мне скучно было, она небольшая, но читалась долго.

@linasaks Лина Сакс 24 июля 2020
Вспышка без огонька. Интересная книга, вот только как же надо знать скандинавскую мифологию, чтобы нормально ее воспринимать (марвеловские комиксы не в счет)? Не могу сказать, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 23 июня 2022
Вот как бы я точно не назвала эту книгу: восемь дней с Люком. Не было там восьми дней, были несколько встреч, которые добавили в жизнь ...Читать далее