Рецензия на книгу Человек-змея от liliana

написала рецензию24 февраля 2017 22:19

Совершенно не понравилась книга, хотя, возможно, она просто не моя.
Главный герой этого романа частенько страдает от передозов наркотиками, и вот в очередной раз от передоза он попадёт в больницу где использует все своё мастерство чтобы не оказаться запертым в психушке надолго.
Очень интересно описано то как он искусно беседовал с психиатром вёл себя, проходил различные тесты, вычислял шифры доктора, здесь особо заметна проделанная работа автора.
Также мы узнаем и о жизни главного героя до больницы в основном из воспоминаний.
Это человек искусно подделывающий документы (очень интересно описан этот процесс) сменивший не одно имя некоторое время работающий на криминальную группировку.
Автор описывает его трудное неблагополучное детство то как, и за что он сидел в тюрьме его отношения с женщинами.
Было у героя одно отличие от обычных людей это наличие шестого пальца на левой руке. Немного раздражало то как автор постоянно делал на этом акцент.
Как итог: роман читается очень легко, но сам сюжет как таковой скучный, поэтому не стоит возлагать на него больших надежд, так как, скорее всего, они не оправдаются.
#Био1_4курс Антропология - человек

@tirastell Tira 12 марта 2017
Ох уж эти заманивающие аннотации, которые к сюжету имеют посредственное отношение. Никакого уникального психического расстройства у главного героя нет. Особенность в виде шестого пальца на ...Читать далее
@111222333444555 111 111 13 августа 2017
"Иногда я кажусь себе гением, иногда веду себя как дебил." Одновременно люблю и ненавижу контркультуру. Не знаю как это объяснить, но всё же самое главное ...Читать далее
@rant Татьяна 14 августа 2017
Человек-ста-имен-и-миллиона-документов. Контркультура по истине интересный жанр. Кто-то может не любить ее за грубость и прямолинейность, кто-то ругать за утрированность и грязь. Лично я за это ...Читать далее