Рецензия на книгу Гениальна и прекрасна от alexandria

написала рецензию28 февраля 2017 18:45

Итак, в новой книге мы отправились с Гарриет в Нью-Йорк. И, честно говоря, эта часть меня совсем не впечатлила. К сожалению, она значительно уступает предыдущим по всем параметрам.

Если в последней книге Гарриет разбиралась с по-настоящему серьезными проблемами и участвовала в действительно интересных фотосьемках, да еще и все это на фоне красочного Токио, то тут точно такого не было.

Столь полюбившаяся мне в прошлой части героиня в новой истории безумно меня раздражала своей наивностью и откровенной глупостью. Ох, начудила она так, что хотелось дать ей смачного пинка под зад и промыть мозги качественным моющим средством.

В общем, в “Гениальной и прекрасной” мне не хватило абсолютно всего, чем выделялась предыдущая книга: моды, юмора, интриг и интересного сюжета. А ведь можно было состряпать действительно нечто захватывающее на фоне Нью-Йорка и нормальных отношений Гарриет с Ником. Жаль, что автор профукала такую возможность, выдав что-то совершенно невразумительное и унылое.

@knabino4ka Оладья 8 июня 2017
Это уже 5я книга [со всеми спешелами] о приключениях незадачливой девочки-ботанки Гарриет Мэннерс, которая внезапно в свои 15 лет попала в мир моды. Но все ...Читать далее