Рецензия на книгу Весь этот блеск от alexandria

написала рецензию2 марта 2017 7:51

Ох, “Весь этот блеск” буквально разбила мне сердце. На этот раз книга целиком и полностью посвящена школьной жизни Гарриет и ее взаимоотношениям с одноклассниками.

Знаете, я все гадала, почему же это не случилось раньше. Почему только в четвертой книге на Гарриет обрушилась популярность? Ведь по идее, это обычно случается сразу, а тут три книги издевательств (в том числе и над модельной карьерой) и тут бум, и наш гик превращается в местную знаменитость. Как-то недостаточно правдоподобно.

В той части у нашей мисс Мэннерс появилось 2 новых друга. Довольно интересные персонажи. Достаточно интересные, чтобы не казаться слишком банальными. Вот только, к сожалению, один из них вызвал у меня двоякие чувства. И тут все зависит от автора. Если в следующей части он останется в качестве друга, то я целиком и полностью буду рада его появлению. Но если им собрались заменить нашего парня-льва, то тут уж извините, пошел прочь и не мути воду.

И да, что касается нашего горячо любимого Ника. Смейл, ты настоящая гадина!!! Я была зла на тебя за то, что ты сотворила с золотой парочкой в конце прошлой книги, но ты же дала надежду на будущее счастливое воссоединение! Причем прямым текстом. И что же ты преподнесла в этой части? Фу такой быть. Автор, ты разбила мне сердце.

Но в целом мне нравится наблюдать за взрослением Гарриет. Она становится все более зрелой, учится принимать правильные решения и думать не только о себе. Да, она определенно движется в нужном направлении, получая в каждой книге очередной жизненный урок. И это круто.

@kirillpanfilov Кирилл Панфилов 21 ноября 2016
Думал, что «сериальные» книги после первой всегда будут уступать уровнем. Ошибся, к счастью. После первых книг серии поубавилось юмора, прибавилось драматизма (пусть в подростковой проекции, ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 19 февраля 2018
книга из серии про 16-летнюю девушку-гика [не спрашивайте, почему я продолжаю ее читать XD], за которую я бралась с осторожностью, так как понимала, что ...Читать далее