Рецензия на книгу Кошмарная клиника от yana_gafner

написала рецензию3 марта 2017 23:25

Увидела в списках знакомое имя автора и вспомнила, что в детстве играла в компьютерную игру под названием "Лемони Сникет: 33 несчастья" про каких-то бедных сироток. Даже и не знала, что существуют книги про них.

На самом деле, вся эта история очень уж напоминает мне "житие" Гарри Поттера. А именно тем, что рассказывается про трех детей, каждый из которых имеет свой талант и свое предназначение в жизни: Вайолет что-нибудь изобретает, Клаус запоминает все, что он прочитал когда-либо, а Солнышко всегда с радостью отгрызет все, что угодно. И часто встречаются очень милые повороты в сюжете как раз тогда, когда это нужно нашим героям.

В этой части истории сирот Бодлеров автор рассказывает как они, пытаются спасти хотя бы свою жизнь (не говоря уж о наследстве). Но это не так то просто, когда вы всего лишь трое маленьких детей, родители которых погибли в пожаре, и когда все ваши опекуны мертвы, кроме одного, который хочет вас убить. И нужно быть невероятно сильными духом, чтобы просто взять и не сдаться в такой ситуации.

Обязательно прочитаю всю историю от начала до конца.

#Мед1_1курс

@umka2517 Ирина Мухина 27 июля 2015
И в очередной раз, мне удалось очутится среди бодлеровских сирот. Я успела за ними соскучится. В этот раз дети оказываются среди волонтеров в больнице. Старшую ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 27 июля 2015
Хотелось бы отметить. В этой части серии читатель встречается не только с историей сирот и их борьбой. Автор так же не мало времени уделяет объяснению ...Читать далее