Рецензия на книгу Буря столетия от Wolf94

написала рецензию12 марта 2017 14:32

Дайте мне то, что я хочу, и я уйду
Наверно к каждой рецензии к книгам Кинга, я не устаю повторять, что отношения далеко не стабильные. Либо я в восторге, либо не в особом. Наверно так и должно быть, просто не представляю себе, чтобы абсолютно все нравилось. Вот и "Буря столетия" не особо понравилась.

Что хочу сказать, Кинг безусловно, не буду отрицать, мастер своего дела. У него есть собственный стиль, который так привлекает. Не просто так у него столько поклонников. Правда, порой, из под его пера выходят сомнительные вещи. "Буря столетия" - это не роман, а сценарий к сериалу!!!! Если с книгами автора у меня в основном хорошие отношения, то с фильмами/сериалами далеко не так уж все хорошо.

Меня не особо впечатлило. Все хоть и пропитано кинговским миром, но был скучно. Абсолютно не привлекательные персонажи, и сложилось впечатление, что где-то уже такое видела. В его масштабных работах неоднократно возникает противостояние добра и зла, особенно в ограниченном пространстве.

"Буря столетия" - весьма специфичная вещь. Сериал - тягомотина на 5 часов. Успела несколько раз вздремнуть. Но все же, не так плохо, как я описываю. Просто на любителя. И концовка - предсказуема.

@nataliya_listochek Наталия Листочек 27 декабря 2013
«Буря столетия» - роман особенный. В нем есть атмосфера и, когда читаешь, присутствие зла ощущается на физическом уровне. Каждая строчка, словно, леденит душу, берет ее ...Читать далее
@elea Леся 16 мая 2015
#М1_3курс Это первое произведение Кинга, которое мне действительно понравилось, безо всяких но. Если вы читали какие-то его рассказы, показавшиеся вам грубыми или отвратительными или еще ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 19 мая 2015
Эта книга как нельзя лучше подходит под категорию экранизация. Кинг в самом начале во введении говорит, что изначально задумывал книгу не как роман, а как ...Читать далее