Рецензия на книгу Она & он от evgenia_mi

написала рецензию13 марта 2017 16:54

Марк Леви, как всегда, оправдывает все мои ожидания.
Эта книга не первая и далеко не последняя, которую я прочитала у этого замечательного писателя. Необычайная лёгкость, простой слог, интересный сюжет и идеальные герои. Который роман читаю у Леви и всё никак не могу понять, как он может в одном герое сочетать идеальные качества и, казалось бы, плохие черты характера. Настолько гармонично он подбирает положительные и отрицательные черты героев, что какими бы они ни были, они всё равно всегда вызывают неподдельный интерес и желание ими восхищаться, как, конечно же, и гениальности самого автора.
Впервые за всё моё знакомство с миром лирики Марка Леви заметила для себя, как ловко он перетекает из одного романа в другой, оставляя главных героев прежних книг в новых для них ролях. Лорэн и Артур герои его двух других романов - "Между небом и землей" и "Встретиться вновь". Если честно, захотелось перечитать эти два романа, что и планирую сделать в ближайшее время.
Поскольку я уже привыкла к историям Марка Леви, я заранее предвидела концовку сюжета, в чём, разумеется, не ошиблась, но всё же он и тут смог удивить, и в конце книги завлечь так, что последние 150 страниц прочитала на одном дыхании, совершенно позабыв обо всём вокруг. И это можно сказать про каждый роман писателя.
В очередной раз я в восторге, в очередной раз хочется бежать за новой книгой уже давно горячо любимого и родного писателя.
Браво! Спасибо за приятно и незаметно проведённое время.

@id125246840 Маруся Гаспарян 1 декабря 2015
Если вы, как и я, грезите о любви, у которой нет границ, которую ничего не остановит, которой ничто не помешает, то эта книга для вас. ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 2 августа 2016
Решила вернуться к чтению имеющихся книг, и выбор пал на любимого Леви. Наверное, это любовь с первой строчки. Я прочитала почти все книги Леви (кроме ...Читать далее
@id12590038 Ася Шергина 10 августа 2016
К Марку Леви я отношусь с опаской. Есть произведения, которые мне нравятся, есть такие, которые захлопываются после первых десяти страниц и покрываются пылью. В этой ...Читать далее