Рецензия на книгу У вас семь новых сообщений от irina-green

написала рецензию13 марта 2017 21:18

Глупая и не оправдывающая ожиданий книга. О чём эта книга? Да собственно ни о чем. У Луны умерла мама, и она осталась с отцом и младшим братом. Просто рассказали кусочек жизни девочки подростка и её семьи. О её меланхолии и скуке, замкнутости и унылости. Ни чего в её жизни интересного и увлекательного. Кто-то обвинит меня в том, что я бессердечная, ведь у неё относительно недавно умерла мама. Но! Во-первых, мама умерла год назад и обычно к этому времени люди уже оправляются от шока и потери. Хотя для некоторых и год, и пять и десять лет не срок, чтобы раны от потери любимых зажили. И вот с этого момента вытекает, во-вторых. Я не заметила глубоких или трагичных переживаний у героини. Да, она с семьей слегка скучает, и ей немного одиноко. Но это всё. Я ровно так же скучаю по своей маме, когда она уезжает в другую страну. Но я, в отличие от Луны, знаю, что мама вернётся.
В начале книги обещали, что находка маминого телефона изменит жизнь девочки. И, казалось бы, в воздухе витает дух загадок, которые нужно разгадать. Но на деле, оказалось, что тайн в этой книге и близко нет. Автор чуть ли не с самого начала рассказывает о каком-то страшном поступке матери героини. Отец и новоиспечённые знакомые Луны не говорят ей правды, а она пытается всё узнать. И, кстати сказать, что пытается - это очень притянуто за уши. Сообщения читала со скоростью ползущей черепахи. Хотя думаю, черепаха быстрее будет. В общем я вообще не нашла ни какого маминого ужасного и непростимого поступка. Хотя может эта книга мне совсем не по вкусу, потому мне уже давно не 15 лет?
#Пр1_4курс

Соня Кантор (@skantor)14 марта 2017 17:21

Жаль, что книга оказалась плохой. А ведь аннотация достаточно интересная.
Второй экзамен сдан.

@SKantor, согласна. Я с таким предвкушение садилась её читать(

@lunatik_sleepwalker Аляска Янг 8 января 2015
#Тайные_сокровища_Ридли Сразу без предисловий скажу: замечательная книга! Мне очень понравилась, читается легко, но до шедевра далековато. При этом без замудрений, хороший роман, самое то, чтобы ...Читать далее
@rant Татьяна 17 февраля 2017
Честно говоря, я в замешательстве. Выбрала эту книгу из академических списков, потому что приглянулась аннотация. Не могу сказать, что она не описывает сюжет книги, но ...Читать далее