Рецензия на книгу Путь Меча от sergeevds

написал рецензию20 июня 2014 14:16

Есть такие книги, как, например, «Хроники Амебра», которые либо вызывают фанатичную любовь, либо полное отторжение. Эта книга одна из них. И я в нее влюблен! Как Вы уже поняли, это будет положительная рецензия, но я постараюсь сохранить объективность.
Давайте сначала посмотрим на отрицательные стороны произведения:
- Трудное начало. Вот уж что точно можно сказать об этой книге, авторы резко бросают читателя в новый мир, из-за чего поначалу читатель может слегка обалдеть и потеряться. Собственно это и является основной причиной отторжения людьми этой книги, они просто не смогли продраться сквозь начало, хоть но оно того и стоит.
И я больше не смог придумать отрицательных сторон, хоть и старался. Честно старался – просидел 15 минут воспроизводя в памяти всю книгу и… Ничего.
Зато плюсов уйма, их можно перечислять очень долго. Но я не хочу портить Вам впечатление, описывая мир и его устройство, а в особенности – сюжет. Просто поверьте мне на слово, если вы начнете читать эту книгу и она вас зацепит, то спустя некоторое время, Вас уже невозможно будет от нее оторвать. 9 из 10!

@112358 Дмитрий Назаров 10 ноября 2015
Книга с оригинальной идеей, в наше время большая редкость. Как часто вам встречалась идея разумного оружия? Уверен, что если вы любите фэнтези, то, как минимум ...Читать далее