Рецензия на книгу Девочка, которая любила играть со спичками от Jude

написала рецензию23 марта 2017 16:52

После этой книги появляется два вопроса: "Что за жесть я только что прочитал?!" и "Какого черта я решил это прочитать?". Знаете вот, если бы были книги категории B вот эта была бы одна из таких, мне, если честно первая половина напоминала фильм “Техасская резня бензопилой”, понятия не имею почему.

Во-первых, роман очень странно написан, так до конца и не удается понять в каком времени и местности все происходит. Рассказчик пишет, скажем так, своеобразно, с большим количеством афоризмов (иногда к месту, иногда нет), с пространными рассуждениями и перепрыгиваниями с одного предмета на другой, довольно часто не помнит о чем писал или не писал. С точки зрения стилистики это конечно нечто!

Во-вторых, сюжет представляет собой твист ради твиста. Данное произведение довольно яркий представитель книги с комплексом шока, и только ради того чтобы он просто был, чтобы посильнее уколоть читателя.

Но те, кто прочитал должен согласиться - впечатление она производит, да возможно не самые приятные, но она работает там, где должна! Мерзкие моменты достаточно мерзкие, героев, если вам не плевать, достаточно жалко. Я не скажу, что книга хорошая или, что я стала бы ее перечитывать, но этот автор определенно заслуживает еще один шанс!

@katya 11 марта 2015
Что я вообще прочитала? У вас когда-нибудь было такое ощущение, что книга только что изнасиловала вас? Вот я это чувствую в данный момент. Книга просто ...Читать далее
@id119744193 Ольга Голованова 4 апреля 2015
С первых страниц я совершенна ничего не понимала. Для меня это был взрыв мозга, когда я пыталась соотнести повествование книги с описанием. Это что-то с ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 25 мая 2015
Начав читать, у меня было ощущение что каждую клеточку моего мозга, достают и аккуратно рвут начасти, а когда клеточки заканчиваются, все комом складывают обратно в ...Читать далее