Рецензия на книгу Детские этюды от DaDa

написал(а) рецензию23 марта 2017 18:35

Книжка отправляет в путешествие в детство... На мой взгляд, она совсем не для детей, а именно для взрослых, чтобы вспомнить, как это было и улыбнуться, пропустив очередной рассказ через свое, уже сформировавшееся, взрослое сознание.
Книжка заставляет задуматься... Немного погрустить о том, что детство ушло, и в то же время посмеяться над тем, как это было.
Есть в книге и то, только лишь интуитивно уловимое, настроение доброй тоски, которое дарит автор при прочтении его ранее опубликованной книги "Собачья жизнь и другие рассказы". Такому умению автора ненавязчиво заставить погрустить и задуматься я была удивлена и когда впервые познакомилась с творчеством этого автора. Это осталось и в этой книжке. Именно за это автора и можно полюбить.
Первые шесть рассказов обязательны для прочтения родителям, ожидающими появления малыша. Особенно будущим мамам должен понравиться рассказ "Как я с тобой познакомилась. Рассказ мамы". Трогательно!
#БК_2017 (Книга без рецензии)