Рецензия на книгу Племянник Чародея от Terumi

написала рецензию25 марта 2017 11:33

Повесть эта о том, что случилось, когда твой дедушка был маленьким. Она очень важна, потому что без нее не поймешь, как установилась связь между нашим миром и Нарнией.
* * *
Уверена, что многие из вас хотя бы раз в жизни слышали о фантастической, сказочной стране Нарнии. Многие если не читали книгу «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф», то смотрели фильм точно. А сколько среди вас тех, кто знает, как все начиналось? Книга «Племянник Чародея» - именно об этом: о том, как была создана Нарния.

Цикл «Хроники Нарнии» начинается именно с этой книги, но лучше всего читать со второй– «Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Почему? Потому что в противоположном случае будет неинтересно. Книга пройдет мимо, ничем особо не запомнившись. И, читая следующие книги из цикла, сомнительно, что вы вспомните имена героев или какое-либо событие. А это важно, ведь в дальнейшем связь будет.

Но, прочитав вторую часть и возвращаясь к первой, вам захочется узнать, как же была создана эта страна чудес Нарния, кто был ее первым королем, откуда взялся тот самый Фонарь, как в ней оказалась Белая Колдунья, почему в Нарнию можно попасть через Шкаф и прочее. Жаль только, что объем книги небольшой, хотелось бы узнать еще больше подробностей из жизни нарнийцев в первые дни создания мира.

#конкурс_7

@lanalana25 марта 2017 12:42

А я именно эту часть первой прочитала. И она до сих пор самая любимая)

Анастасия К. (@terumi)25 марта 2017 14:21

@lanalana, кому как, видимо)
мне почему-то больше всех "Серебрянное кресло" понравилась)

@grace_s5 Grace 25 марта 2014
Прекраснейшая книга, в которой повествуется о добре и зле, волшебстве и магии. Она считается сказкой, но её можно прочитать и взрослому. Сказка читается на одном ...Читать далее
@al_lex 29 апреля 2014
Потрясающая книга, полностью раскрывающая всем своим читателям и историю самой Нарнии и Белой Колдуньи (Джадис). Многие, прочитав книгу "Лев, Колдунья и платяной шкаф", задумались: почему ...Читать далее
@morika Морика 30 июля 2015
Мне 17 лет и я впервые начинаю знакомиться с Нарнией. Не смотрела я фильмов, не читала книг про неё раньше. И вот, только сейчас решила ...Читать далее