Рецензия на книгу Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры от Oudrey

написала рецензию25 марта 2017 13:23

Начну, пожалуй с плюсов книги, потому что минусов куда больше. Очень приятное издание, не смотря на небольшой объем, у книги твердая, красивая обложка, приятное оформление внутри.

А все остальное - это скорее минусы. Самый большой - мне не ясна цель выпуска этой книги. В рамках блога (откуда эти истории и "произошли") - это интересно и забавно. В рамках книги мы получаем нечто сырое, без начала и конца, и почти без смысла.
Для любителей посмеяться - не пойдет, слишком мало юмора, вызывает порой разве что улыбку.
Любителям медицинской тематики тоже навряд ли понравится, ибо самой медицины кот наплакал. Какие-то очень общие подробности, не более. Какой-то культурной составляющей вкупе с медициной - тоже нет, ничего различного с нашим укладом не описано (разве что понятие приходящих медсестер).

Так, простенькие истории медсестры, в которых она пытается показать профессиональный взгляд на знакомые многим вещи. Благо читается это все за один присест.

@yachmenka_magical Юлия 30 марта 2018
Сразу хочу сказать потенциальным читателям: «Не верьте аннотации!») Да, повелась я на это довольно описание книги, очень уж привлекательной кажется тема медицины. И ожиданий по ...Читать далее
@kategivenup Катя Белякова 15 мая 2018
Не смотрите на обложку, не верьте описанию! Очень жаль потраченных денег. Все ещё ненавижу свою черту вестись на медицинскую тематику. Книга небольшая, читается примерно за ...Читать далее