Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от iris_marlowe

написала рецензию1 апреля 2017 9:43

#ТиП1_4курс

Насколько Рэй Брэдбери оказался дальновиден, Вы узнаете, прочтя эту книгу.

Даже сейчас можно наблюдать подобное явление, когда люди охвачены всецело гаджетами и различными девайсами, облегчающими их жизнь. Чем больше таких штучек, тем меньше человеку нужно прикладывать усилия над чем-либо, тем меньше нужно думать и переживать о чем-то. Книги становятся злом, сравнивным только с черной магией в Средние века. И подобно ведьмам, которых сжигали на костре, книги подвергаются подобному наказанию. Пожарные больше не тушат дома, потому что они стали строится из огнеупорных материалов. Но это не значит, что эта профессия канула в лету. Пожарникам теперь под стать тушение книг, а само чтение под большим запретом. Но что если один из пожарников искусится и заберет одну книгу себе? Что если его сердце еще не до конца очерствело, как у остальных людей?

Жизнь полна множеством радостей, стоит только сойти с бешеной карусели рутинной жизни, и оглянутся вокруг. Книга полна цитат, которые уже давно расползлись по интернету и имеют большую популярность. Прочитав книгу, я думаю, что любой задумается и сделает свои выводы. Я сделала такой – не стоит теряться в гаджетах и черстветь, нужно быть собой, несмотря ни на что, радоваться жизни и чаще смотреть вокруг себя.

Митрандир (@fizik224566)1 апреля 2017 20:16

И конечно же читать, читать и ещё раз читать. Что бы помнить и знать о таких вещах)

Даша Моцкене (@elloissa)3 апреля 2017 8:27

Ура! Долг закрыт!) Рецензия берёт за душу, сразу хочется что-то поменять в своей жизни..

Hanuman * (@hanuman)19 апреля 2017 13:33

@fizik224566, Разве на полках мало хороших, достойных прочтения книг? К чему такой максимализм? Что такого дала книга кроме образа безобразного и исковеркованного мира, который читатель готов запечатлеть в сердце, чтобы "читать, читать.." И каждый раз прокручивать это г через мясорубку. Ладно, раз уж так понравилось, читайте на здоровье!

@loki19 апреля 2017 13:36

@Hanuman, вы же не можете решить для каждого человека, что он сичтает достойной книгой. Может достойная для вас, для другого г, которое не хочется прокручивать через мясорубку. Вот как раз у вас максимализм)

Hanuman * (@hanuman)19 апреля 2017 14:56

@loki, Жаль, что не могу. Предостерег бы читающую молодежь от прочтения некоторых книг. Я не являюсь мерилом нравственности и изысканного литературного вкуса, однако суициды-декаданты-деграданты-пошлый поп-арт и трэш, а также наркоманские "просветительские" хэндмэйды и кучу литературы с привкусом национально-религиозной пропаганды, я бы запретил для прочтения молодым людям. Градусов это не касается...просто размышление

@loki19 апреля 2017 14:59

@Hanuman, а вы, собственно, кто? Если считаете, что имеете право чему-то учить молодежь в литературном плане?

@loki19 апреля 2017 15:18

@Hanuman, конечно)
Может еще евреев уничтожим на всякий случай?
Тоже общее благо может получиться, говорил там один

Елена (@saliaris)19 апреля 2017 15:41

@Hanuman, вы за сегодня столько книг, мягко скажем, отнегативили, прям интересно, какие же книги вы считаете достойными? Не говоря уж про хорошие

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее