Рецензия на книгу Присвоенная от diachenko

написала рецензию21 июня 2014 22:14

"Присвоенная" - для меня это идеальный роман! Герои не бросаются спасать весь мир и нет отдельных книг на полторы страницы. В конце - глава-дневник главного героя и становятся понятны даже те его промахи, к которым я готова была придраться. Что удивительно - в книге о вампирах, это слово не встречается вообще! Деликатное - "нечеловек", игривое - "чудовище", только один раз - обвиняющее "кровопийца", и ни разу - "вампир"!
А герой ! Ну и пусть с зелеными глазами как у всех подобных героев, зато характер какой! Огонь! Без недоразумений в духе : "очень хочу тело любимой, но чего-то стесняюсь". Какие сильные чувства во всем - и в любви, и в ненависти! И главное для меня - решительные действия по этому поводу! Нет долгоиграющих сомнений, глупых отговорок: "я так не могу", и прочих заезженных приемов нерешительных героев. Люблю, хочу, моя - идеально! Горит чувствами сам и зажигает ответный огонь, не угасающий даже с годами, в душе и теле любимой!
Конечно, с таким темпераментом нельзя обойтись без ошибок...Зато боролся до последнего! И только убедившись в невозможности желаемого смог проявить и подарить свою любовь единственно возможным способом. Если бы я не была такой закаленной более трагическими произведениями, то зарыдала бы.
Вот Кайл меня немного взбесил. Зная характер Кристофа , так подставить любимую! Но в конце и он меня порадовал словами, что теперь понимает : "иногда, цена бывает нам не по карману"....и тоже проявил свою любовь, и тоже единственно оставшимся способом.Тут мы его с Кристофом зауважали.
В общем , тем кто любит романы и тем, кто любит неожиданные повороты сюжета, советую почитать!

Таня (@diachenko)22 июня 2014 9:50

Немного уточню. Кристоф и Кайл - главные герои-соперники. Приз - прекрасная (а для некоторых еще и полезная) Диана )) В начале, правда, скучноватые "чайные церемонии" , но потом - крепкий, сладкий и обжигающий кофе борьбы за любимую))

если бы не ваша рецензия, то не решилась бы читать, что-нибудь подобное
но теперь думаю, что стоит ознакомиться )
надеюсь, что следующей восторженной рецензией будет моя ))

Таня (@diachenko)22 июня 2014 21:57

@mause, просто я не могу грызть только полезную классику )) обожаю эмоциональных героев романов )) но чем-то они меня должны зацепить. однотипную нудятину бросаю даже не дочитав. и не люблю , когда наивная и невинная героиня припирает любимого к стенке своим "хочу", а тот в двадцатый раз тянет : "вот поженимся..." )) люблю решительность, и в книгах в том числе ))

Таня (@diachenko)22 июня 2014 22:09

@mause, правда, это совсем не значит , что и вам понравится книга )) не знаю ваших вкусов ))

@lerochka24 октября 2014 23:13

Когда-то Вы меня спросили, читала ли я эту книгу. Я подумала "врятли буду читать, поднадоели эти добрые вампирчики". Но всё же прочла. И ни сколько не пожалела. Согласна, действительно, неожиданный поворот сюжета. А неупоминание в книги слова "вампир" - добавило ещё один балл. Честно, неожидала такого от российских писательниц.

@readman25 октября 2014 6:49

Это ж надо, у вампиров любимые есть?! Я всегда думал, что все девчонки для них одинаково вкусные.)))
А Дианку таки съели?;)

@lerochka25 октября 2014 8:15

@readman, конечно, есть. Кто- то менее вкусный, кто-то более))

Таня (@diachenko)25 октября 2014 9:06

@readman, она оказалась резиновая))))) в хорошем смысле этого слова))))))

Таня (@diachenko)25 октября 2014 9:10

@lerochka, как я рада, что Вам понравился роман!)
Вампиры там, действительно, не добрые, но любящие)) и не только покушать))

@readman25 октября 2014 9:35

@diachenko, ну тогда всё ясно. Резиновых как раз только и любить. Какой из них обед?))

Таня (@diachenko)25 октября 2014 10:08

@readman, любить ее как раз попозже начали)) а вначале только жевали, чтобы желтый налет на клыках не появился)))))

@lerochka25 октября 2014 10:10

Вот ещё @neveroff как-то спрашивал, что можно посоветовать жене.
Александр, если супруге понравились "Сумерки" дайте ей почитать этот роман, если, конечно, она не читала его. По-моему мнению "Сумерки" блекнут на фоне "Присвоенной".

@neveroff25 октября 2014 12:12

@lerochka, спасибо, что помните, очень приятно! ))) Еще тогда эту книгу посоветовали и жена уже прочитала. Но ей не хватило романтики в этой книге.

Таня (@diachenko)25 октября 2014 12:20

@neveroff, а я вот люблю, когда с героинями построже обращаются)))) тем более, это ведь вампиры, а не "донкихоты"))

@lerochka25 октября 2014 12:56

@diachenko, то ли мы с Вами пресыщенные романтикой, то ли нам не понять всю ее глубину.
Теперь у меня к Вам ответный вопрос. А читали "За любовь" Полины Раевской?

Таня (@diachenko)25 октября 2014 13:00

@lerochka, нет) а стоит почитать?)

@lerochka25 октября 2014 13:08

Просто взаимоотношения главных героев и характеры в этих книгах похожи. Только там без фантастики и местами до проберающих мурашек жестковато.

@neveroff25 октября 2014 16:12

@diachenko, мне сложно дискутировать, т.к. эту книгу я не читал, а "Сумерки" для меня - ерундышка. Хоть и не плохая...
Но речь о мегаромантичнонастроенном человеке. И ей нравится то, что нравится. Как и каждому из нас.

Таня (@diachenko)25 октября 2014 16:47

@neveroff, а Ваш мегаромантичнонастроенный человек "Обрученные судьбой" случайно не читала? Я там не один раз слезами облилась)))

@neveroff25 октября 2014 16:55

@diachenko, вроде бы не читала. Это что-то вроде "Роксоланы"?

Таня (@diachenko)25 октября 2014 17:34

@neveroff, ой, нет) там без всяких пленниц и пятых жен)) я такая собственница, что про гаремы даже читать не желаю)))

@neveroff25 октября 2014 18:09

@diachenko, значит подсуну книжку, спасибо за рекомендацию.)))

@juliaetta 19 октября 2014
Книга, которая оставляет впечатление. После прочтения очень долго просто ходишь под впечатлением и не знаешь что думать. Ее можно любить или ненавидеть - но остаться ...Читать далее
@karaku Ася 21 января 2015
Любовь - это самая разрушительная пьянящая и сильная сила. Любящие люди бывают абсолютно не похожими, но всё равно в чём-то одинаковыми. Кто-то любит светло нежно ...Читать далее
@loki 30 марта 2016
Сегодня утром Марьяна пошутила: Смотрю сейчас рецензии на книгу Белая как молоко красная как кровь и вижу оценки - Камил, Таня, Вандал, Катя, Наташа и ...Читать далее