Рецензия на книгу Девочка с портрета от regina1

написала рецензию2 апреля 2017 21:40

Повторю совет предыдущего рецензента – лучше не читать аннотацию, иначе это лишит вас уймы удовольствия.

Амелия со своей семьей приезжает к родственникам, чтобы отметить Рождество. Родственники живут в старом доме, который передавался в семье из поколения в поколение. У всех много планов, как можно весело провести праздник. Только вот Амелия немного оторвана ото всех из-за своего старого страха, и ей приходится много времени проводить в одиночестве, но она тратит его вовсе не впустую. Ведь когда как не в Рождество возможны чудеса? Причем, в этой милейшей книге произошло не одно чудо, а сразу несколько. Автор при таком маленьком объеме умудрился уместить столько всего! И тайную комнату, старый дневник, одно очень интересное перемещение, преодоление страха, и еще много чего. Но при этом ничто не выглядит лишним или неуместным, всё очень гармонично. Особенно в этой книге меня порадовали финал, где объясняется, почему у книги такое название и прекрасные иллюстрации, от которых так и веет теплотой.

#Ж1_2курс

#флешмоб_Р

@katya 16 января 2017
Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать. Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 июля 2019
#книжный_марафон, #загадочная_пирамида Эта прекрасна оформленная книга не порадовала меня содержанием. Слишком просто, местами нудновато . Все таки это произведение больше ориентировано на младшие классы, так ...Читать далее