Рецензия на книгу Диана. Жизнь, любовь, судьба от julia_pov

написала рецензию3 апреля 2017 18:45

От рождения в аристократической семье до смерти в Париже

Я - человек который не особо интересуется Royal Family бродила по книжному с целью купить что-то новое, "не похожее на то что я читала ранее" и забрела к стендам с биографиями. И вот мой взгляд падает на изящно оформленную обложку в светлых тонах. Так началось мое "погружение" в мир английской монархии.

Как я уже говорила, раннее интереса к теме я не проявляла и о Диане знала не много - была в браке с принцем Чарльзом, страдала от какой-то Камиллы, родила двух нынешних любимцев Соединенного Королевства, трагически погибла в Париже. Прямо скажем не густо. Сейчас же, закончив книгу, я без проблем могу рассказывать о Диане и ее жизни час-полтора, принцесса действительно прожила яркую и интересную жизнь. Возможно, низкая оценка книги обусловленна тем, что для читавших это уже не первая книга о принцессе и ничего нового она не дала, для меня же это ценный источник знаний.

Биографические справки разбавляются цитатами семьи, друзей, знакомых и придворных Дианы. На мой взгляд огромный плюс книги в том, что она представляет собой не сухую биографию, а "сборник цитат о принцессе", мы можем узнать не только то как понимала Диана саму себя, но и увидеть ее глазами самих близких людей.

Советую всем кто только начинает знакомство с принцессой/хочет увидеть ее глазами друзей и коллег.