Рецензия на книгу Реквием от zablutshaya

написала рецензию4 апреля 2017 23:21

При прочтении первой книги мне было интересно, что же ощущают исцеленные, как воспринимают окружающий мир и различные эмоциональные события. При прочтении второй книги мне было интересно, что же произошло с Ханой, как она вообще живет (учитывая, что мне наспойлерили про ее поступок). Оба этих вопроса объединились в третьей части и меня расстроили.
Последняя книга трилогии чередуется главами между Линой и Ханой. В то время, как я с упоением и жадностью читала главы про Лину, история Ханы для меня была скучной и, не сказала бы, что бесполезной, но не особо интересной, хотя читалось все равно легко. Как мне в первой книге не понравилась Хана, чуть ли не с первого появления, так я с этой мыслью и закончила читать трилогию.
А вот Лина меня очень даже интересовала, особенно ее любовный треугольник, который к концу хоть и немного разрешился, но оставил не меньше вопросов как и в целом события истории. Я за Алекса в любом случае)) Вообще концовка получилась довольно скомканная и уж очень сильно недосказанная, но впечатления все равно особо не испортились.
Получила большое удовольствие как от этой серии, так и от автора в частности. Обязательно продолжу знакомство, а пока посмакую рассказы Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс.

#флешмоб_Р

Однозначно читала трилогию и даже фильм (довольно посредственный) смотрела, но финал стёрся из памяти, да и в целом помню очень мало. Для меня это признак того, что серия не достойна такой высокой оценки))

Алиса (@zablutshaya)5 апреля 2017 5:19

@nuta2019, Ну не может же она всем нравится) на каждую книгу найдется свой читатель. Сама понимаю почему тут может много чего не нравится

@aliceglu Алиса 6 апреля 2014
Если честно, третья книга меня разочаровала. Я буквально захлебывалась первой книгой, а к третьей я уже читала нехотя, просто потому что было жалко бросать такую ...Читать далее
@katerina_kost Katerina Nekrasova 25 июня 2014
Ну вот, дочитав трилогию до конца, можно, наконец, составить о ней определенное мнение. Третья книга прочиталась за день, так же быстро и легко, как и ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 31 июля 2014
«Реквием» – это завершающая часть трилогии от писательницы Оливер Лорен. Перевёрнута последняя страница книги. Вот и все. Что же сказать про сам сюжет не знаю, ...Читать далее