Рецензия на книгу Лес Рук и Зубов от 7admeta7

написала рецензию9 апреля 2017 22:37

Перед нами очередная вариация на тему «Мир после Апокалипсиса». Идея захвата планеты воскреснувшими мертвецами или зомби в принципе не нова. Как-то я читала даже кое-что по интереснее, когда люди под влиянием вируса превращались не в зомби, а в вампиров, и потом строили фермы для детей, ибо их кровь оказалась лучше крови взрослых. Так, меня не туда понесло.
В общем, даже с учётом не новой, по сути, идеи, задумка-то в принципе не плоха. Деревня, оторванная от всего мира, где Сёстры командуют всеми и рассказывают людям, что они последний оплот человеческой культуры, их главная обязанность следить за продолжением человеческого рода и верить Господу. И должны так же жители охранять забор из сетки, чтобы сквозь него не прорвались эти самые зомби. И живёт в этой деревушке девушка Мэри, которая с детства наслушалась историй про жизнь до зомби и хочет узнать, есть ли что на этом свете кроме леса.
И тут её мать подходит слишком близко к забору и её кусают, тем самым заразив и сделав одной из Нечестивых. В итоге у девушки остаётся только старший брат, у которого явно не всё в порядке с головой, как собственно и у неё самой. Он просто выгоняет её из дому, ибо на ней никто не хочет жениться, хотя она не уследила за матерью, потому что ей это самое предложение и делали. И отправляется Мэри к Сёстрам, ибо больше ей деваться особо некуда и начинает девушка совать свой нос, куда только может и не может.
Честно говоря, не ожидала, что в настолько жутковатой книге, главная героиня будет настолько всеми любимой и мэрисьюшной. Её, блин, ничего не берёт, и все парни её возраста на ней помешались явно. А у неё в голове бродит такой ветер, что её стенания и метания, и всякая белиберда меня просто возмущали большую часть книги. Любит - не любит, придёт – не придёт, хочет она к океану или нет. И читается книга вроде бы легко, но мозговыносительно из-за всей этой канители. Последнюю треть книги я её уже просто ненавидела с её вечными заморочками. И, честно говоря, считаю, что без этой сумасшедшей любовной линии было бы гораздо лучше. Тут итак концы с концами не везде сходятся, объяснения не всему находятся, так ещё и вместо рассказа о чём-то более интересном и познавательном о мире, созданном автором, мы вынуждены читать про душевные метания девушки, которая запуталась кого она любит, чего она хочет. И понимает, чего хочет, только когда это теряет. Боюсь себе представить, что будет во второй части, если она, конечно, будет.
#Мед1_2курс

@seppala Катрин 17 ноября 2015
Кажется, автор написала эту книгу смешав одну часть Ходячих мертвецов с двумя частями Сумерек. А затем взболтать! Представляете, какой безумный коктейль получился? Между прочим, на ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 19 ноября 2015
Это какой-то неописуемый треш, серьезно! Я читала книгу, смеялась, орала, плакала, билась в истерики, хохотала до слез, вопила «нет», рвала на себе волосы и… снова ...Читать далее
@chupacabra 2 декабря 2015
Не буду сильно оригинальной и скажу, что мне тоже не понравилось. Опять столкнулась с тем, что задумка отличная, а вот реализация... Небольшое поселение находится в ...Читать далее