Рецензия на книгу Зов в сумерках от suraj

написала рецензию10 апреля 2017 13:54

На книгу наткнулась случайно. Решила прочесть, потому что люблю подобные вещи. Тем не менее, я не могу сказать, что эта история мне понравилась. Скорее, наоборот.

Сложно сказать с чем конкретно это связано. Возможно с образом главной героини, которая с легкостью может запрыгнуть к мужчине в постель, а возможно и с отсутствием подробных описаний. И если первое можно объяснить психологией одинокой взрослой женщины, то второе, увы, оправдать нельзя. И не то чтобы описаний не было вовсе. Были. Автор старалась. Но они были настолько сухими, всё было так скупо и недостаточно, что к середине книги мне стало скучно. Не к такому я привыкла. Слишком много диалогов, ну просто, очень много! Местами их вообще можно было заменить на что-то более необходимое этой истории. Ну и да, как уже было сказано, герои много пьют. Это в общем-то тоже можно объяснить, по сюжету так положено, однако осадок остаётся.

Образы героев вполне приличные. Главная героиня (несмотря на тягу к мужчинам) является таким средненьким персонажем. Лично для меня Елена не стала положительной героиней, хотя отрицательной тоже нет. В конце книги я была удивлена как такую умную, солидную, опытную, знающую толк в своём деле женщину (так преподнесла нам её автор) легко можно одурачить. При чём одной лишь смазливой мордашкой. И казалось бы автор показывает, что даже таким дамам ничто человеческое не чуждо, но я увидела в этом лишь недоработку героини. Она на протяжении всего повествования строит из себя крутую и опасную, а на деле мало что может.

Единственный плюс во всём этом - сюжет. Пожалуй, было интересно узнать кто же является злодеем на самом деле. Но на этом всё. Ни чем больше (по крайней мере, для меня) эта книга не примечательна.

4 из 10.

Анна . (@jasa_anya)10 апреля 2017 13:57

У этой книги, как я поняла, ещё продолжение в трёх частях есть))

Анастасия (@suraj)10 апреля 2017 13:59

@jasa_anya, там целая серия про Елену, но я точно читать больше не буду))

Анастасия (@suraj)10 апреля 2017 14:00

@jasa_anya, кстати, неясно, почему здесь указано, что это 1 книга из цикла. Написана она так будто это как минимум вторая или третья.

Анна . (@jasa_anya)10 апреля 2017 14:03

@suraj, стало интересно, поискала в интернете и нигде не нашла хронологического порядка этой серии. Странно не много)

Анастасия (@suraj)10 апреля 2017 14:06

@jasa_anya, согласна. Это непривычно и странно, когда непонятно с чего начинать.

@eve lana-banana little witch 1 ноября 2016
#конкурс_новинок Я выбрала данную книгу для конкурса по обложке. Нашла её пока хотела скачать что-то другое но увидела девушку в лесу и прочла что она ...Читать далее
@kissangel Анастасия Афанасьева 8 октября 2017
Не могу сказать, что книга особо меня удивила. Но легкое чтение для моих загруженных мозгов с сессией, оказалось самое то. Книга достаточно легкая, в каких-то ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 11 февраля 2021
#буклайв_работа И смех, и грех. Я не очень люблю фэнтези. И совсем не люблю русское фэнтези. В последнее время, вся лента в соцсетях у меня ...Читать далее