Рецензия на книгу Неразрезанные страницы от katenok1616

написала рецензию10 апреля 2017 22:50

После того, как книга уже прочитана, решила прочесть аннотацию как-то даже удивилась, что главный герой вовсе не Маня Поливанова, а ее возлюбленный Алекс. Но обо всем по-порядку...

Сюжет книги в общем и целом - см. аннотацию. Кратко пересказывать думаю смысла нет, поэтому сразу перейду к "бабочкам-капустницам".

Начну пожалуй с плюсов. Начало затягивает, начинаешь читать без остановки, тело девушки, тело мужчины, кровь-не кровь, посадили невиновного - словом УХ! Зацепило меня начало. А далее мы знакомимся с главными героями. Катюшенька и Машенька - две девушки-спасительницы долго не могли у меня нарисоваться в воображении, только предстанет образ таких тоненьких дамочек со стрижкой каре, как тут же слова автора в буквальном смысле "выгрызают" образ. Тоже происходит и с нашим Алексом, который только в середине книги оказывается блондином, в общем образ брюнета с карими глазами в слезах машет мне платочком и исчезает. А вот это как раз я до жути не люблю.

Половина книги наполнена драматичными рассуждениями великого Алекса. "Я хочу быть свободен! Маня мне не нужна! Хочу хожу налево, хочу хожу на право. Сказал ей не встречать меня! Хм... Почему это она не пришла?!". Именно эти рассуждения вызывали у меня улыбку и какое-то снисхождение, а потом понеслись "бабочки-капустницы". Не спорю, довольно оригинальное сравнение себя с данным видом и первый раз встретив его на страницах мне оно очень понравилось, на второй раз я просто хмыкнула, а вот на третий - не ну может хватит? С опасением, что на следующих страницах я вполне могу встретить внутреннюю богиню, я продолжила чтение.

Читалось более-менее легко, даже с некоторым интересом, но вот развязка, честно говоря, подкачала. Хотелось чего-то захватывающего, чтобы преступник убегал, скрывал улики и т.п. Но нет... Развязку автор благополучно слил, а ведь могла ж и интересная книга получится( Сам же конец книги наполнен счастьем и радостью, что не могло меня порадовать. Но несмотря на это от меня книга получает 4 балла из 10. Чтиво на один раз.

#Ж1_2курс