Рецензия на книгу Нерв от dariab

написала рецензию14 апреля 2017 18:46

- Ты зритель или игрок?

я думаю, это будет один из тех немногих раз, когда фильм окажется лучше книги. Если вообще ее затмит.

Я думаю не стоит пересказывать сюжет, тк скорее всего все уже видели фильм или хотя бы трейлер.
Но у меня остается один вопрос. Как с таким шикарным началом и такой идеей можно было все испортить? Да и начало радует, а вот дальше…Такое ощущение, что начало взяли из одной книги, а конец из совершенно другой. Ни загадки, ни интриги не раскрыты . чувствуешь себя ужасно обманутой.
И дочитав до конца, я не почувствовала ничего. В данном случае, фильм намного ярче, динамичнее, да и вообще интереснее. Он заставляет сидеть в напряжении. Увы, от книги подобного ждать не приходится.
Роман явно нуждается в доработке , он не цепляет читателя, многие сцены плохо продуманы ,да и вообще , все сцены либо слишком просты, либо как напоказ. Ни о какой искренности и речи нет.
На самом деле, в случае с книгой, просто жаль потраченного времени. А если решите познакомиться с этой историей, то лучше посмотрите фильм. От него можно получить значительно больше эмоций и впечатлений.

#Мед1_2курс
#флешмоб_экранизация2

Не смогла найти эту книгу в электронном варианте целиком, а очень хотелось дочитать и разнести вхлам, по доступным отрывкам было понятно, что там грустно все

Мне вот интересно, никак не могу найти, кто раньше написал свою книгу Игра Андрес Де Ла Мотт или же этот автор) просто история про Эйч Пи мне очень понравилась, и она лучше бы смотрелась в кино) но увы автор швед) поэтому мало кто знает) и хочу все таки выяснить кто все таки чьей идеей воспользовался)

@alexandria Ria 22 сентября 2016
Это было… очень круто. Просто невероятно захватывающая история, которая не отпускала меня до конца. Если честно, то книгу я кинула в заказ в самый последний ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К Сначала была тьма... кинозала, где я увидела трейлер фильма в рекламной заставке перед сеансом. Зацепило, но так и не дошло до просмотра. Зато ...Читать далее