Рецензия на книгу Механическое сердце от Asyaa

написала рецензию14 апреля 2017 23:27

#Мед1_2курс(кардиология)
То, что это детская фантастика и не первая часть книги, я поняла не сразу. Она захватывает на столько, что порой забываешь переключиться обратно и живешь в том мире.

Три главных героя в поисках приключений, что еще нужно ребенку или уже подростку? Земля после катастрофы, все идут по механическому развитию, Лифты, помогающие людям. Экшена, конечно, немного не хватает, но даже размеренное повествование этой книги не мешает воспринимать ее, как прекраснейшее произведение, достойное внимания.
К тому же, в книге есть много поучительной, полезной информации. Иногда кажется, что ее слишком много, но, возможно, я так воспринимаю в силу своего возраста. Есть даже элемент ужастика, для меня смешной, но вот 11-летняя знакомая оценила по достоинству.

Так что, если ваш ребенок/брат/сестра не читают, попробуйте дать им эту книгу, возможно, это окажется попаданием в цель. Не каждый решиться прочитать не сильно известную серию, но гарантирую, разочарованным остаться невозможно!)

@7admeta7 Юлия 14 апреля 2017
В этой книге люди живут не на поверхности планеты, а в огромной многоэтажной башне, где каждый этаж называется поляной и имеет нехилые размеры. Что находится ...Читать далее