Рецензия на книгу Короли и капуста от fabagabra

написала рецензию15 апреля 2017 0:02

„Комедия, сшитая из пестрых лоскутьев“ © Уильям О. Генри

«Короли и капуста» - это замечательная сатирическая повесть, которая гарантированно поднимет вам настроение. Не смотря на то, что это произведение считается романом, на самом деле это, в большей степени, собрание новелл и рассказов, объединенных местом действия и персонажами. Происходящее же разворачивается в вымышленной маленькой латиноамериканской стране, так называемой, «банановой республике».

Здесь все время происходят революции; консулы сменяются один за другим; президенты похищают деньги и сбегают с любовницами, ради великой любви, конечно же; и еще много и сюжетных поворотов, и чудесно юмора.

Не обошлось и без забавных ситуации, интересных персонажей. Этого здесь хватает с лихвой. Герои получились очень яркими и запоминающимися. Язык, которым написано произведение, лёгок для восприятия и красив. Автор метко подбирает слова и умело создает живые образы.

Окончание некоторых глав книги переворачивало все с ног на голову, было почти невозможно предугадать финал, по крайней мере, мне так казалось.
Не скажу, что книга далась мне легко, но стоило немного подождать, и, слово за слово, в голове начала складываться полная картинка. Ближе к концу все заиграло другими красками.

#ОБЖ1_2курс
(2.1 Здоровое питание)

@cheshirka Полина 31 июля 2015
Не правильно не дочитывать до конца книги, которые купил, правильно? Именно это и удержало меня не кинуть книгу, когда я прочитала где-то треть. Главы какие-то ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 23 августа 2015
Даже не знаю что написать в рецензии на книгу О. Генри, имя писателя говорит само за себя. Эту книгу я бы сравнила с бутоном красивого ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 15 сентября 2015
#К1_4курс Я очень люблю О. Генри., но вот именно с этой книжкой у меня не задалось. Сама книжка – это целая история, разбитая на отдельные ...Читать далее