Рецензия на книгу Загробная жизнь дона Антонио от lorikieriki

написала рецензию24 апреля 2017 17:44

Благородная леди вместо монастыря бежит в море и становится пиратом Генри Морганом. Благородный дон служит простым канониром, сосланный в море подальше от мстительного братца и святой инквизиции. Могут ли они не встретиться? Разумеется, нет. Пиратская романтика, жаркий роман, чуток магии, мир отдаленно похожий на наш, вроде как есть и отсылки к нашей истории, но это так, антураж. Авторы время от времени заигрывают с читателем, чтобы он не скучал, то цитату подкинут из фильма или книги, а то и промелькнет где в эпизоде Джек Воробей.

Пираты, конечно, лубочные, проблемы, конечно, легко решаются, любовь, конечно, сладкая и счастливая. Но кого это все должно напрягать, если книга отлично написана. Встретить годную книгу в романтическом фэнтези сегодня, как 500 евро на дороге найти. Очень сложно. Поэтому каждой такой книге радуешься

@valeriana_root Валерьян 25 февраля 2020
"...нельзя отказываться от смысла жизни, в чем бы ни заключался этот смысл. Главное, чтобы он был". Мои идеальные пираты. Начала я читать это произведение еще ...Читать далее
@suuushi Александра 2 марта 2020
"Когда удача поворачивается к тебе лицом, помни, кто-то сейчас созерцает её зад." Ох уж эти пираты! До чего увлекательно читать про их приключения, даже если ...Читать далее