Рецензия на книгу Блокада от arischa9559

написала рецензию24 июня 2014 22:08

в моем представлении четко поделится на две части: маруськин детский сад и всё остальное.Ну ведь сразу же чувствуется, где автор реально поработал над историческим материалом, над стилизацией речи совершенно разных персонажей - чувствуется же, что они не говорят на одном языке, на котором и автор только сам говорить умеет.
Пусть здесь люди не носятся из одной локации в другую, создавая сюжетные ходы - этого и не надо - здесь закручивается мистическая интрига. Герои очень интересно прорисованы, а многие из них нам и так уже известны по историческим событиям, и двойное удовольствие получаешь от неожиданных авторских интерпретаций. Местами пугало, завораживало, появлялись тайны, открывающие альтернативный взгляд на историю. Линия с медсестрой вообще была выше всяких похвал, а глава про Василия Тёркина рассмешила и выглядела абсолютно не фарсово, а напротив вполне гармонично.

@lilera555 Елена М 24 сентября 2014
Вот что называется действительно интересно, это когда трилогия книг прочитана за 2 дня. Я вообще скептически (но и с некоторым любопытством) отнеслась к идее Бенедиктова ...Читать далее