Рецензия на книгу За краем мира от zablutshaya

написала рецензию9 мая 2017 0:02

Вот не зря мне эта книга долгое время глаза мазолила, не пожалела, что ее прочла. От чтения получила удовольствие и обязательно возмусь за продолжение.
Поначалу было сложно понять неведомый мир технологий, где пар - двигатель прогресса, а главные достижения - различные бронепоезда. Наверно это первая книга в жанре "стимпанк", попавшая мне в руки, других не припомню. Читалось увлекаткльно и постоянно вспоминались различные компьютерные игры. В какой-то момен в эту серость проникает магия, которая под запретов в Норд-Йорке, ну и следовательно ничего хорошего в городе обладателей этим даром не ждет. Вот и Молли пришлось преодолеть не мало трудностей. Потом же проявляется одно сплошное фэнтези.
Очень интересно было наблюдат как автор ввел русский народ в историю и как управлялся с языком. Сначала было странно читать русские слова на английском, но это сложности перевода, меня такое только позабавило.
В этой книге столкнулись два совершенно разных мира и в какой-то момент Молли оказалась между ними, она сделала свой выбор и показала себя.

#БК_2017 (12. Книга, события в которой проходят в военное время)

@kleo Анчи 30 октября 2016
#конкурс_новинок Город Норд-Йорк. Промышленный, задымленный. Люди живут в ужасных условиях, каждый раз приходя с улицы, все оттираются от сажи, скопившейся на всех частях тела, не ...Читать далее
@lanalana 14 апреля 2017
#хрустящая_Молли Сразу скажу, что книга меня разочаровала. Начиналась она интересно. Было ощущение некой вторичности, большой оригинальностью сюжет не блистал, но всё равно история увлекала. Началось ...Читать далее
@melfry Елена Ключарева 1 мая 2017
Ник Перумов смог написать очень неплохую историю для юношества. Ему удалось создать два вполне убедительных мира - стимпанковый "Лондон" - Норд-Йорк и леса, горы и ...Читать далее