Рецензия на книгу Медленный человек от popillon92

написала рецензию10 мая 2017 19:10

Когда знакомишься с автором - "пробуешь" его произведение на вкус, пытаешься рассмотреть сюжет под разными углами, проникнуться героям романа.
"Медленный человек" дал большое представление об авторе. Произведение о человеке, который одинок, не видящий смысла в существовании и продолжении жизни, но все же он не теряет надежды.
Его влюбленность в девушку, как мне кажется, это лишь попытка быть нужным кому - то, и найти свое место в жизни, хоть кому - то быть полезным. Раз он за свою бурную жизнь не продлил свой род, не нажил себе друзей, с которыми будет встречать старость, которые помогут добрым слово, он решил "зацепиться" за ниточку - попытаться жить жизнью другого человека.
Для меня стало не понятно появление писательницы в его доме. Что это такое ?! Попытка найти пристанище? О ком заботиться о себе или о нем ?!
И правда ли слепая девушка приходила к нему!? Сплошные вопросы.

Nyut Bary (@nyut)11 мая 2017 1:59

Может быть, это персонаж книги, которую пишет писательница?

@Nyut, вроде нет, там было сказано, что он нужен ей никак персонаж книги

@liu Людмила 17 мая 2016
С Кутзее я знакома по "Бесчестью", поэтому были какие-то ожидания и представления о том, чего ждать от автора. Что-то совпало, что-то нет. Если сравнивать с ...Читать далее
@lanalana 20 мая 2016
#Муз1_1курс «Медленный человек» действительно оказался очень медленным, бесконечно тянущимся, переливающим из пустого в порожнее. Пол теряет ногу после автомобильной аварии. Теперь он лежит дома, вспоминая ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 5 июня 2016
#Муз1_1курс Введение в курс музыки #Бойцовский_клуб 2 2. Книга о книге или о писателе «Писака спит, а персонаж склоняется, ища, чем бы себя занять.» - ...Читать далее