Рецензия на книгу 1000 вопросов и ответов по гинекологии от Oudrey

написала рецензию12 мая 2017 18:57

Я может быть скажу то, что по началу может показаться несостоятельным бредом. Эта книга очень полезна, а именно в нынешнее время, время интернета!
Поясню. В силу рода деятельности я знаю, как создается контент на сайтах. Как люди без профильного образования, берут кем-то написанную статью, переписывают и получают бред. И этот цикл повторяется снова и снова. А вопросы на медицинские темы на форумах? Где незнающие люди сами назначают друг другу лечение?! Жуть!

К сути! Книга полезна. Она написана врачом, профессионалом своего дела (биография гуглится). При этом книга написана очень простым языком, ее поймет любой - и взрослая женщина, и подросток.

Формат книги. Главы, темы и вопрос-ответ. Я можно сказать тестировала книгу. Задавая вопрос в голове и шла смотреть - найду ли я там ответ на него. И почти всегда находила.

Да, большая часть вопросов посвящена болезням, порокам развития, заболеваниям. Но так же есть главы о строении женского тела, о контрацепции, естественных циклах, что есть норма, а когда можно начинать волноваться.

Ее можно читать просто для общего развития. А для кого гинекология так скажем слабая область здоровья - я рекомендовала бы иметь ее под рукой.