Рецензия на книгу Высший замысел от kizy

написал рецензию25 июня 2014 13:00

Я не являюсь физиком и даже не склонен к этой науке. В какой то момент, после просмотра сериала "Теория Большого Взрыва", я решил немного почитать про мозг современного столетия - Стивена Хокинга. Затем решил прочесть одно и последних его произведений. Хочу обратить внимание на то, что где то 60% книги это, грубо говоря "вода", но не в негативном смысле. В эти 60% входят именно рассуждения самого Хокинга и его соавтора о вселенной, жизни вокруг нас и тд. Остальные же 40 %, это физические явления, термины, которые не будут доступны обычному "смертному". Но в сумме, это все дает достаточно интересное изложения некоторых фактов во вселенной, о которых мы не задумывались до момента прочтения. Если вы конечно поймете, о чем будет идти речь )

@lorikieriki Катя Cat 27 апреля 2017
Уважая Хокинга, как незаурядного и мужественного человека с очень непростой жизнью, я отдаю ему должное и как ученому, и как писателю. Для меня физика всегда ...Читать далее