Рецензия на книгу Вильям Вильсон от Himok

написала рецензию14 мая 2017 14:37

Вот что это было? вторая личность, светлая сторона человека или совесть? Или некая тень, преследующая нашего непонятливого героя?)
Правильно говорят: от себя не убежишь, где бы ты не был. Гллавное воврем понять и принять это, а не настойчиво отрицать).
Вильям Вильсон чем бы то не занялся, куда бы не отправился, вслед за ним отправлялся его загадочной путник. Он был копией самого ГГ, правда отличался тихим голосом. Его путник постоянно расстраивал его планы и поджидал за ближайшим углом, что бы не было задумано Вильямом. Что же в итоге, чем кончается рассказ?
Я сначала думала, что это некий, до жути, похожий на гг человек. Но в середине уже стало ясно, что не все так просто.
Может быть, мне наугад попадаются отличные рассказы Эдгара По, но я балдею от того как преподносит текст читателю и какие мысли доносит он.

(в) #алфавитный_марафон

@miss_keely Кейли О'Нил 25 августа 2014
#флешмоб_В Рассказ Эдгара По "Вильям Вильсон" повествует о взаимосвязи хороших и плохих начал в душе человека. Только здесь двойником является не "тёмная сторона", как это ...Читать далее
@bespalova Светлана Беспалова 4 июля 2016
Герой, назвавший себя Вильямом Вильсоном, очень необычный. Его с самого детства преследует двойник с таким же именем, как у него, датой рождения, с такими же ...Читать далее
@lerochka 29 мая 2017
Продолжаем изучать психологию вместе с Эдгаром По. И в данной рецензии мы затронем такое понятие как альтер-эго. Что это такое? Альтер-эго – это реальная или ...Читать далее