Рецензия на книгу Бешенство от chupacabra

написала рецензию14 мая 2017 14:46

Продолжаю неспешно знакомиться с творчеством Герритсен, и чем дальше, тем больше она мне нравится!

Эта книга является второй в серии "Медицинского триллера", и как по мне, то каждая последующая книга - интереснее и захватывающее. Чувствуется развитие событий, и более твердое написание истории.

Но опять таки, если возвращаться к предыдущей книге, то у них нет ничего общего с "Бешенством": герои совсем иные, и они нигде не пересекаются. Но в то же врем чувствуется какая-то канва: угу, нужно вначале рассказать страшную историю, сделать коротенькую завязочку, потом рассказать о главном герое, придумать проблему связанную с медициной и конечно же добавить любовную линию.... Но не смотря на это - история новая и интересная.

В который раз мне безумно нравится медицина в книгах Тесс, тут все как нужно. Мне как человеку далекому к этой дисциплине все равно легко читать, а главное, меня все увлекает.

Итак, о чем же книга? Очередная прихоть неимоверного числа жителей нашей планеты - хочу жить и не стареть. А главное - хочу жить хорошо. И вот, есть определенный круг старичков, средства которых, позволяют им ни в чем не нуждаться, но постепенно происходят странные вещи, кажется, что в один миг они просто сходят с ума.... Описание каждого отдельного случая будоражит, и ты окунаешься в ту атмосферу безумия, которая заполняет мозг героев.

А дальше мы знакомимся с главной героиней и нелегкими буднями врачей. В очередной раз удивляюсь им. Порой кажется, что многие живут работой, и что они жертвуют всем ради каких-то незнакомцев, и это и правда удивительно.... Вот и у героини полно собственных проблем - больная мать, тяжелые отношения с сестрой, неустроенная личная жизнь....а она все время спешит в больницу, находит какую-то медицинскую загадку и не отступает, пока не решит ее.

История получилась очень многогранной, и в ней очень много разношерстных моментов и маленьких подисторий, но их хочется читать, они превращаются в единый клубок, от которого хочется найти начало, дернуть и наконец все расплести. Отдельно хочу выделить истории с младенцами - это было и правда очень круто, столько эмоций появилось всего от нескольких моментов, что я в очередной раз хочу сказать, что автор - молодец.

Следующая книга уже прочитана мною, и могу сказать одно - последние две в скором времени тоже будут закончены.

#Мед1_3курс

Nyut Bary (@nyut)14 мая 2017 15:19

Там все время действие в Бостоне?

@chupacabra16 мая 2017 15:00

@Nyut, на сколько я помню - да. Там основные события в пригороде Бостона Ньютоне и в частности на элитном курорте"Казаркин холл"

@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Хорошо, что к моменту прочтения книги я уже родила. Беременным и слабонервным просьба-отложить книгу до лучших времен. Нет, она не такая уж и страшная, больше ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 21 апреля 2017
Эта книга из тех, что затягивают. И пока не узнаешь, чем закончилось дело - не бросишь. Обычная больница, обычный врач и необычный пациент. Потом еще ...Читать далее
@katzhol Катя 25 апреля 2017
Благодаря академии я открыла для себя нового автора – Тесс Герритсен. Её детективы, сдобренные изрядным количеством медицинских подробностей, затягивают и не отпускают до последней страницы. ...Читать далее