Рецензия на книгу Смена места жительства от alyonaivanishko

написала рецензию15 мая 2017 20:46

Что мы можем в себе изменить? Мы можем переехать, это не сложно, сел в машину или поезд, самолёт, автобус, делов то. Можем изменить внешность - дело одного похода к парикмахеру или в магазин. Можем изменить имя, тоже не самая премудрая затея. Наши привычки: бросить курить, просыпаться раньше, заняться спортом, говорить другими интонациями, даже начать писать левой рукой. И наши убеждения тоже можно подвергнуть критике и переосмыслению, тем самым изменив их.

Что тогда с вами случится? Ваша личность преобразится, изменится ваше восприятие мира, люди будут смотреть на вас немного иначе. Вы станете другим человеком. Нет. Вам будет казаться, что вы стали другим человеком. Вы это вы, и всегда остаётесь собой, и все изменения делают вас только больше похожими на вас самих. Изменяетесь, да, но от себя не убежать, вы это вы.

Как бы я хотела, чтобы кто-нибудь мне дал это понять лет пять назад. Сколько бы надежд не было построено зря. Да и вообще, как говорится, надежда - глупое чувство. Будьте собой.

Всегда Ваш,
Алён
#алфавитный_марафон (С)

@deadman29 октября 2017 16:55

Ну да, мы остаемся собой, но вот только этот человек сам вполне может измениться по сравнению с собой образца прошлого месяца, прошлого года или прошедшего десятилетия. Так что все-таки мы меняемся, и не так уж глупы и пусты надежды, имхо. Особенно когда подкрепляются желанием, постановкой целей, выработанным планом действий и силой воли.

@alyonaivanishko30 октября 2017 19:56

@Deadman, главное, понять, что кем-то другим ты никогда не станешь. Ты гармонично можешь быть только собой, лучше или хуже себя прошлого, но собой. Я этого долго не понимала.

@Deadman, извините, а не могли бы вы сменить аву? У меня на почве последних событий срабатывает "фас" на всех сов

@deadman30 октября 2017 23:50

@nuta2019, легко)) Что за события, куча спама в комментах?

@Deadman, именно... И иные непотребства)
Спасибо за понимание)))

@deadman31 октября 2017 0:00

@alyonaivanishko, но ведь ты можешь меняться в разных направлениях. Можно пить пиво с вечера до утра на лавочке у подъезда, а можно вступить в брак, родить двоих детей и заниматься их воспитанием, все свободное время уделяя им. Можно заняться личностным развитием, ходить на йогу, цигун, и избрать ЗОЖ главным, к чему можно стремиться. А можно пойти на бокс и чуть кто криво на тебя посмотрел, сразу бить ему морду. Это всё будешь ты, и ты будешь разным. Всё-таки наше бытие наше внутреннее Я тоже ещё как определяет.

@deadman31 октября 2017 0:02

@nuta2019, пожалуйста))