Рецензия на книгу Принцесса-Невеста от nuta2019

написала рецензию17 мая 2017 15:33

#принцесса_пирожок

Прежде чем убеждать меня, что это – сказка, пожалуйста, дочитайте книгу до конца!

Я долго "втыкалась", что вообще происходит, это уже книга, или ещё авторское предисловие, какое отношение оно имеет к принцессе-невесте. Ответы я нашла и, воодушевившись, поскакала по тексту галопом.
Я долго наслаждалась стилем автора: он такой непривычный, неровный, интригующий, забавляли и его вставки-пояснения. Описания событий и знакомство с персонажами оказались на высоте.
Меня конкретно напрягало то, что автор сам признаёт, что книга вовсе не им написана, что он лишь сделал сокращение. Выглядело это как любительский вольный пересказ понравившегося романа. Посещала даже идея откопать оригинальную историю, дабы определить верность своего подозрения...
Меня на столько выбесил финал, что мысль ознакомиться с первоисточником оказалась похоронена с клятвенным зароком не эксгумировать. Даже гуглить не полезла, существовал ли некий Моргенштерн.
Я затрудняюсь оценить этот роман.
Я без понятия, понравился ли он мне.
Меня злит то, что моя рецензия не в состоянии отразить все мои эмоции и чувства.
Блин, я в бешенстве на себя, за то что не могу написать рецензию хоть самую малость более толковую.
Я определённо хочу прочесть что-нибудь ещё за авторством Уильяма Голдмана.

Если бы мне десятилетней, да ещё и бредящей от жара, какой-то добрый член семьи прочёл подобную сказочку, я бы спать не смогла. Я бы, вероятно, даже возненавидела его.
Будучи взрослой, я не жалею о прочтении.

что-то странное видимо. а я что-то не очень горела желанием ее читать

@mariana, мне кажется, что Голдман покуривает втроём с авторами Найт-Вейла))) но ты погоди отзывы Пирожка и Кати, может передумаешь

@loki17 мая 2017 16:32

а я все как-то ломаюсь, но наверное не буду читать

@nuta2019, да я вот к наркоманам Найт-Вэйла присоединюсь

@melfry Елена Ключарева 2 июня 2017
Несколько лет назад я посмотрела фильм "Принцесса-невеста". Он не особенно меня впечатлил - сюжет классический, главные герои какие-то неинтересные, только несколько шуток показались смешными. Поэтому ...Читать далее
@ekaterin_a 17 мая 2018
Присказка «принцесса-невеста» часто попадалась мне на глаза, но я хоть и цеплялась за эту фразу взглядом, не особенно придавала ей значение. Даже и не знала ...Читать далее
@suuushi Александра 14 июня 2018
Он взял в руки книгу. – Я почитаю тебе. Для настроения. – А о спорте там есть? – О фехтовании. Схватках. Пытке. Яде. Истинной любви. ...Читать далее