Рецензия на книгу Баскетбол от SKantor

написала рецензию18 мая 2017 7:54

Необычно, странно, но определено интересно.
Если прочитать аннотацию, то кажется, что не понятно ровным счётом ничего. Впрочем, читая первые строки, понимание тоже спешит обрадовать читателя своим присутствием. Речь идёт о баскетболе, это вроде как ясно. Но потом начинает закрадываться чувство, что что-то здесь не так. А потом, ближе к середине начинают появляться догадки, и даже понимание ситуации. И это, вполне возможно, шокирует. А может и нет.
Это баскетбол, та игра, которую все знают, но в новой, немного иной вариации. Этой игре нет конца, в ней нет перерывов на сон и еду, и нет вторых шансов. Попал в команду - играй, или.. впрочем, лучше не надо об этом.
Рассказ развивается динамично, насколько это возможно в рамках этой скромной длины. Новые слои смысла, новые мысли, и баскетбол. А конец меня просто покорил.
В целом, отличное знакомство с авторами у меня получилось. Обязательно почитаю другие их произведения. Этот же рассказ читать советую.
#алфавитный_марафон

я его не поняла. В нём есть какой то смысл? не поняла, что я прочитала и зачем

@chupacabra 7 января 2016
Все никак не могла связать аннотацию и название книги. Какой пулемет, какой огнемет? Мы же говорим о баскетболе, или все таки нет? Начало рассказа совсем ...Читать далее
@_mariyka__ Мария 25 апреля 2020
"Счет был тысяча двести шестьдесят четыре - тысяча двести шестьдесят в пользу команды Мэла" Я читала этот маленький рассказ дважды. Сначала это был сильнейший шок. ...Читать далее