Рецензия на книгу Кот по имени Алфи от nadya_kaduchen

написала рецензию22 мая 2017 13:22

История котика Алфи - это история о добре, о силе, мужестве и о том, что никогда не надо сдаваться, что нужно идти вперед, тогда ты будешь счастлив. И удивительно, что эта история рассказана от лица котика, маленького, милого, умного и чертовски очаровательного котика Алфи.

Так случилось, что хозяйка Алфи умерла, а родственники хотели отдать его в приют, но в приют коту не хотелось. Тогда он сбежал. Алфи пришлось проделать долгий и опасный путь прежде, чем он оказался на одной из улиц, где нашел себе нового хозяина. Да не одного, а целых 4 семьи. И каждого он сделал счастливыми, вытянул из какой-то сложной жизненной ситуации.

Понятное дело, что книга для детей, но она от этого не становится хуже, только лучше. Она добрая, милая и теплая. Многие сравнивают ее с "Уличный кот по имени Боб", но здесь все иначе. Это история именно о котике, который получил много человеческих качеств. Алфи сам рассказывает о своих приключениях, жизни, планах. Можно сказать, что это дневник кота. Еще из плюсов хочется отметить простой язык, довольно короткие главы (в электронной версии читать удобнее, чем большие) и быстроту чтения. Книга читается за несколько часов.

Книгу, определенно, стоит прочитать всем любителям животных, не только детям, а и взрослым. Стоит поучиться мудрости у этого пушистого очаровательного хулигана Алфи.
#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

@marty_murr Marty Book 4 октября 2015
#З1_5курс Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в ...Читать далее
@o.kati Екатерина 12 мая 2016
Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс. Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 7 января 2017
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек) Кто-то когда-то сказал, что эта книга похожа на книгу «Уличный кот по имени Боб». Я не ...Читать далее