Рецензия на книгу Как Бабы-Яги сказку спасали от Yachmenka_magical

написала рецензию23 мая 2017 0:24

Эту книжку надо обязательно прочитать всем взрослым!
Как понятно из названия, здесь возрождается вера в чудеса, вера в сказку, то, чего нам, в современном мире так не хватает.
Три забавные сестры-старушки скучают по былым временам. И вот, подарок судьбы - возможность быть "при деле" и не просто, а по всем сказочным правилам. Они сами пишут свою сказку.
Вся книга буквально пронизана искрометным тонким юмором, который скорее понятен больше взрослым.
Конечно же в центре сюжета спасение добрым молодцом красной девицы по законам русских народных сказок. Неожиданные находки автора в работе с героями. Оказывается, Кощей Бессмертный и Лихо Одноглазое мы можем повстречать и в реальной жизни, а умение солдата маршировать под военную песню поможет снять заклятие и открыть тайный ход.
Невероятно, но когда читаешь эту книгу, то грань между сказкой и реальностью стирается.
Замечательные иллюстрации, интересные находки, современный юморной сюжет поможет скрасить скучный вечер.
Давайте верить в сказку!

@taorysha Дарья Васильева 24 ноября 2016
«Коль нет сказки, так и помирать пора». Лучшая детская книга, которую я читала. Ни «Алиса в стране Чудес», ни хвалёная «Коралина» не сравнится с этой ...Читать далее