Рецензия на книгу Убийство в Месопотамии от ElenaCookie

написала рецензию25 мая 2017 11:36

Археологическая экспедиция, все работают в команде, живут под одной крышей... Казалось бы, дружеской атмосферы не избежать, но дом полон интриг.

И все из-за одной женщины, жены главного археолога, Луизы. Невероятно красивая и обаятельная, влюбляет в себя с первого взгляда, но все ли так просто? Уж навряд ли, учитывая что она стала жертвой убийства.

Эта книга показалась мне довольно необычной. Там присутствует Эркюль Пуаро, но мне его было мало, так как повествование ведется от лица медсестры, Эми Ледеран.

Насколько я знаю, нет произведений, в которых бы сам Эркюль выступал рассказчиком, но читать книги от лица Гастингса было интереснее, на мой взгляд. Здесь не так прослеживается его характер, чувство юмора, ирония и прочее (на мой взгляд).

Но сюжетные повороты снова не дадут усидеть вам на месте! Так мастерски запутать читателя, при этом практически выложив все карты на стол, может только Агата Кристи!

#БК_2017 (Книга любимого автора)

@deer 26 февраля 2015
Ура, я угадала!! Невозможно передать это чувство победы. Довольно часто, я вступала с Агатой Кристи в поединок и всегда уходила из него побежденной. Но не ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 18 июля 2015
Представьте себе археологическую экспедицию, состоящую из десяти человек, в которой каждый участник трудится не покладая рук. И вот в самый разгар трудового дня любящим супругом ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 20 марта 2016
Если мне поднадоели мои скучные будни, я быстренько ищу на своих полках книги Агаты Кристи и прямиком погружаюсь в мир загадочных убийств и расследований. Ее ...Читать далее