Рецензия на книгу На вилле от Wolf94

написала рецензию28 мая 2017 16:35

— Не бойтесь. Даже дьяволу не чужд спортивный азарт, к тому же своих людей он в обиду не дает.
Медленно, но верно продвигаюсь в творчестве Моэма. Вот и протянула лапки до данного романа. В библиотеки как-то не особо натыкалась не данное произведение, так что просто решила рискнуть. Что же получила в результате? Хорошая книжечка для скрашивания вечера.

А вообще не покидало чувство дежавю. Чем-то напомнил другой роман, с более глубокими персонажами - Театр. "На вилле" - словно черновик, легкий, саркастический, но читабельный. Вообще сюжет прост до безобразия, но тем и привлекателен. Герои не вызывают отрицательных эмоций, даже наоборот, сморишь на них и улыбаешься.

Уже говорила, но повторю - читается легко. Описывать сюжет, значит просто раскрыть все карты и привести к логичному последствию. Моэма однозначно стоит читать. В его книгах есть то, что просто цепляет читателя. И в очередной раз доказал в романе "На вилле".

@vladislava Vladislava 20 ноября 2015
Привет, Ридляне! Позвольте преподнести Вам на блюде роман Моэма «На Вилле». Хотя это не совсем корректное название романа, ведь в оригинале он называется «Вилла на ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 25 ноября 2015
#Ист1_1курс Прочитав аннотацию, я подумала, что это будет книга о жизни богемы, погрязшей в бесконечных отвлечённых разговорах. На деле же перечисленного было по минимуму, это ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 13 декабря 2015
Сомерсет Моэм – истинный гений. Во всех его произведениях я вижу жизнь такой, какая она есть: без выдумок, преуменьшений или преувеличений. Все персонажи такие реалистичные, ...Читать далее