Рецензия на книгу Здравствуй, грусть от nech_ann

написала рецензию29 мая 2017 15:24

Книга оказалась для меня сложной.
История я девочке Сесиль и ее папе, который, не смотря на возраст, считает себя молодым мужчиной и не отказывает себе в развлечениях с молодыми девушками.
В этом и вся история. Сесиль пытаясь разобраться чего хочет и что чувствует влезает в жизнь отца. Маленькая разбалованная девочка...а может и уже созревшая мудрая женщина. Мое мнение менялось с каждой главой, что жутко раздражало.

Все герои книги, в некоторой степени, остались для меня загадкой. Вроде бы, все уже стало понятно, но мне чего-то не хватило.
Послевкусие после этой книги - раздражение. Раздражение, потому что они все такие глупые, что хочется к каждому подойти, все рассказать и объяснить как стоило бы поступать правильно!
Но возможно, все было и правильно, ведь только так мы понимаем что чувствуем, чего хотим и что делаем.

@maria_sha Мария Уланова 30 июля 2014
Ужас! Нет, я не в коей мере не хочу сказать, что автор бездарен и книга совершенно пуста. Вовсе нет. В особенности главная героиня, от лица ...Читать далее
@shikunmv Мария Шикун 2 января 2015
Эту книгу необходимо включить в школьную программу старших классов: уверена, прочитав ее в нужном возрасте, она убережет от многих ошибок, источниками которых выступают юношеских эгоизм ...Читать далее
@dinolomantino 5 января 2015
Поразительно пробирающее и законченное произведение! Казалось бы, какая-то сотня страниц, но сюжет не кажется вырванным из контекста общей истории. Несколько персонажей и солнечная обстановка летнего ...Читать далее