Рецензия на книгу Есенин и Айседора Дункан от nech_ann

написала рецензию30 мая 2017 11:00

Невероятная история любви, которая притягивает так много историков и читателей.

Что же было на самом деле между Есениным и Дункан? Что могло связывать таких разных людей?
Эта книга как никто расскажет в подробностях как все происходило, да не просто расскажет! Автор пишет то от лица Есенина, то от лица Дункан. Я жила в двух личностях и сопереживала каждому. И каждый из них стал для меня особенным.

Ах, как же мне хотелось быть на месте Дункан. Любить и быть рядом с Есениным, с этим хулиганом и забулдыгой. Именно этого хочется, когда читаешь эту книгу.
А с другой стороны, все мы понимаем как сложно с ним было. Ведь он беспросветно гулял, пил и не появлялся дома.
Эта история заслуживает внимание каждого, кого хоть раз заинтересовала личность Сергея Есенина. Ну а поклонники будут в восторге. 10 из 10

Ni (@ninelya)30 мая 2017 16:27

Помогите разобраться, так книга написана в ключе мемуаров, или же она художественная? Вы говорите автор пишет то от лица Есенина, то от лица Дункан. Автор сама придумывала, или может это опубликованные письма?

@lanalana30 мая 2017 16:32

Читала я биографию Есенина и не одну. Многие пишут, что не был он ни забулдыгой, ни хулиганом. Во многом это был придуманный образ.

@loki30 мая 2017 16:35

@lanalana, черный пиар - самый лучший пиар)

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 16:54

@loki, После того, как Есенина пропиарил Безруков, хуже уже ничего быть не может ...

@lanalana30 мая 2017 16:55

@AprilDay, у меня после того сериала до сих пор глаз дёргается

Иринка (@aprilday)30 мая 2017 16:58

@lanalana, сочувствую )

@Ninelya,
это художественная литература. Я бы сказала даже любовный роман. Книга не стоит внимания, если вы ищите неопровержимые факты о отношениях Дунках и Есенина. Здесь описана просто красивая история любви, но описана в таком виде, что некоторые могут поставить и отрицательные оценки.
Извините, что не написала это в рецензии, была охвачена эмоциями )

Ni (@ninelya)31 мая 2017 16:37

@ann.grace, теперь все ясно, спасибо) Да, я любитель правды и фактов, так что обойду стороной)