Рецензия на книгу Песни мертвых соловьев от chelovek

написал рецензию31 мая 2017 23:04

Выдержка из аннотации автора: "Женщины, дети, подростки, эльфы, паладины, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит ненормативную лексику, описания людоедства, уродств и сцены жёсткого насилия (не сексуального)".
Книга, посвященная описанию нашей необъятной после ядерного обмена, довольно интересна. Идёт в нужном русле, не торопит и не затягивает на события. Описание чего-либо окружающего не появляется просто так и не затягивается.
Ничего не могу сказать по поводу как произведение читается вне серии книг "Еда и патроны", но читая его как продолжение сюжета, могу сказать точно, что она дополняет общую картину той вселенной.
Интересна рецензия предыдущего оратора. Про то, что выжила только Россия неверна, т.к. в книге не говорится об этом. Высказывание о том, что книга жестка, не толерантна к женщинам, геям и т.д., как по мне, неоправданно. Если сейчас происходит всё это в малой степени, то почему всего этого не должно быть в пост-апокалипстическом и анархичном мире, непонятно.

@skantor Соня Кантор 22 июня 2016
Как же русские писатели любят тему пост-апокалипсиса - Метро 2033, Сталкер, а вот теперь и эта книга. И если с ранее упомянутыми сериями я не ...Читать далее