Рецензия на книгу Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта от byrne_brennan

написала рецензию2 июня 2017 13:27

Приятная. Хотя это определение звучит странно, применительно к книге такой тематики. Конечно, как бы прекрасно и завлекательно, эта книга не была напечатана, это блог и уровень «литературности» соответствующий. Но в отличие от сплетничающего Моторова или Жукова, (который был бы хорош, наверно, если бы не давил из себя доктора Хауса), автор этой книги..эээ.. добрый что ли? Все растолкует и покажет (в моей версии, правда, фотографии не открылись) на простых примерах. И даже выведет мораль, которая, впрочем, не отличается разнообразием. В 90% случаев это: «Смотрите, граждане, до чего пьянство доводит» Книга, словом, очень близка народу, только едва ли, люди, к которым обращены эти предупреждения, станут ее читать.

Откуда же тогда, такая прохладная оценка? Я уже писала, что у меня жуткие проблемы с запоминанием фактов, хотя околонаучные книги я люблю и читаю много. Конкретика выветривается вся, а общее представление и какие- то зацепившие моменты остаются. Поэтому, то и дело я натыкаюсь на книги, содержание которых я уже знаю. «Вскрытие»,как оказалось, именно такая книга – интересная, но не почти совсем не познавательная.

Берясь за эту книгу, я рассчитывала узнать, что-нибудь о биологическом аспекте смерти, а она скорее о социальном.

@lorikieriki Катя Cat 21 июня 2017
Хочешь спастись от молнии - встань под клен! Читала я книгу в электронном виде, так что фотографий я не смотрела. Но и без фотографий есть ...Читать далее
@koks_x Анастасия Кокорева 27 января 2018
Я учусь в медицинском университете на младших курсах, поэтому книга заинтересовала меня. Наткнулась на неё случайно в тематических пабликах на просторах интернета. Книга написана достаточно ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 29 января 2018
Вообще я не очень хотела и почти не собиралась читать эту книжку, но потом - бац, вжух, пара часов - и книжка прочитана. Не знаю, ...Читать далее