Рецензия на книгу Хитрый способ от Nyut

написала рецензию4 июня 2017 1:22

#алфавитный_марафон Х
Денискины рассказы любила в детстве, а потом ещё сильнее, когда читала сыну. Трогательные, весёлые, жизнелюбивые, со множеством деталей советского быта - настоящие памятники того времени. Больше всего нравится, что сына писателя звали и зовут Денис, и как будто бы это истории про него. И написаны от первого лица, от лица Дениски, и про папу сын рассказывает, а по-настоящему папа про сына. Вот этот поворот меня и притягивает. И ещё - сын тоже стал писателем и журналистом, я слушала его несколько его выступлений, и находился он рядом, рукой подать. И впечатление такое, что он и есть тот самый Дениска, даже уверенность в этом. Юмор и энергия те же.

Рассказ Хитрый способ незатейлив. Мама устала мыть посуду, нужен хитрый способ облегчить ей жизнь. И папа с сыном придумывают каждый свой. В чем-то это история о любви, в быту и несмотря на него.

@katya 12 июля 2017
Как спастись от ежедневной мойки посуды, если посудомоечных машин раньше не было? Да и сейчас они есть далеко не в каждом доме, но зато в ...Читать далее