Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от Arman.de.Marten

написал рецензию4 июня 2017 13:20

Пособие Брайана Трейси, в отличие от подавляющего большинства книг данной тематики, не страдает множеством присущих подобной литературе недостатков:

1) Оно не предлагает "волшебных" способов за пару месяцев обрести финансовое благополучие;

2) Не тратит время читателя на 30-страничную историю невероятного успеха самого автора (краткая биография дана в конце издателем, уже после того, как я смог убедиться в умении г-на Трейси кратко, внятно и увлекательно излагать свои советы и методики);

3) Все рекомендации, предложенные в книге, не требуют "танцев с бубном" и прочей мишуры для того, чтобы уже с сегодняшнего дня "вживить" их в собственный режим дня. Не нужно никаких аудиокурсов, вебинаров или покупки "продолжения мирового бестселлера".

В целом пособие написано очень сжато, содержит много хороших и уместных цитат, а также парочку рекомендаций полезных книг по вопросам, которые косвенно здесь затрагиваются. Если вам необходимо познакомиться с несколькими простыми техниками, использование которых положительно скажется на коэффициенте полезного действия в различных сферах вашей жизни - то рецензируемое произведение отлично подойдет.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 9
Информативность - 9
Атмосфера - 7
Желание дочитать до конца - 10

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да

Средний балл - 8,75

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее