Рецензия на книгу Дневник свекрови от bedova1999

написала рецензию7 июня 2017 21:42

Так случайно случилось, что несколько лет назад я увидела название этой книги и где-то в голове оно запомнилось. Случайно пролистывая страницы какого-то книжного сайта увидела эту книгу, вспомнила о своем давнем желании ее прочитать и подумала, почему бы не сделать это именно сейчас, в преддверии экзаменов, когда на что-то более сложное и тяжелое нет ни сил, ни желания, а читать что-то хочется.
А читала я эту книгу взахлеб. Даже не ожидала, что проглочу её так быстро и легко. Она очень приятна для чтения, я с этой книгой отдохнула.
Начинав читать, я думала, что юмора будет больше, но нет, это не юмористическая история. Юмор есть, но он в меру и к месту. А сама история о жизни. Как понятно в названии, повествование идет от лица матери молодого человека, которого «угораздило» жениться.
Мне всегда нравились произведения, в которых основную линию дополняюсь другие, схожие истории. Тут, конечно же, истории о свекровях и их невесток. Они очень приятно разбавляют основную историю и придают красок.
Так мы можем увидеть разных людей, разные истории и судьбы. В героях узнать себя или своих близких, знакомых.
Показана настоящая жизнь, настоящие люди, таких можно встретить лично.
И не буду сильно оригинальной, если скажу, что такую книгу нужно прочитать всем. Но даже не только женщинам, но и мужчинам, чтобы понимать своих жен и матерей.

#флешмоб_Россия

@aquill-a Анна Свешникова 2 апреля 2014
Очень хорошая, добрая книга. Полезно будет почитать как невесткам так и свекровям, чтобы посмотреть на себя со стороны. В книге описаны самые разные ситуации какая-нибудь ...Читать далее
@yult Юлия Щорс 24 февраля 2015
Отличная книга! Читается легко и быстро, оставляет самые приятные впечатления. Интересно, что кроме своей истории бытия свекровью, главная героиня рассказывает такие разные, смешные, грустные, а ...Читать далее
@alena_iv 8 марта 2015
Последнее время читала серьезные книги, и захотелось мне чего-то другого – смешного, не грузящего, лёгкого. А тут ещё и описание книги под руку попалось: «не ...Читать далее